В лицее с 1 по 11 мая прошел фестиваль скворечников «На крыльях весны» посвященный весенней декаде наблюдения птиц (1-10 мая), в номинации  «Сказочный дворец для птицы —  самый красивый, оригинальный и креативный скворечник» в классных коллективах лицея с 1 по 7 класс.

Основные задачи фестиваля:

— выявление и поддержка творческих способностей детей и молодёжи;

— привлечение внимания детей к проблеме защиты и сохранения окружающей среды, в частности видового разнообразия птиц;

— активное включение детей и молодёжи в деятельность по украшению городского пространства;

— содействие развитию семейных традиций, повышение уровня экологической культуры семьи;

Фестиваль скворечников «На крыльях весны» - 2018.

На конкурс фестиваля лицеисты представили скворечники, выполненные из дерева с использованием разных техник декоративно-прикладного творчества. Все скворечники имеют надежное крепление для вывешивания на улице  исключающие прибивание к дереву. Лицеисты изготовившие скворечники вместе с родителями в стиле арт-объекта стали обладателями степени гран-при.

В качестве членов жюри выступили ЭКОлидеры лицея.