ПРОФИЛЬ
(методика карты интересов А. Голомштока в модификации Г. Резапкиной)

Известная и популярная методика для выявления склонностей и интересов старшеклассников по различным направлениям профессиональной деятельности.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТИПА БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ
(методика Е.А. Климова)

Методика основана на классификации профессиональных интересов. Позволяет установить в какой области школьнику лучше всего выбрать специальность, по которой он будет проходить профессиональное обучение после школы.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СКЛОННОСТЕЙ
(методика Л. Йовайши в модификации Г. Резапкиной)

Опросник профессиональных склонностей является модификацией методики Йовайши и направлен на выявление склонностей учащихся к различным сферам профессиональной деятельности: работе с людьми, практической, интеллектуальной, эстетической, планово-экономической или экстремальной.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТИПА ЛИЧНОСТИ
(методика Дж. Холланда в модификации Г. Резапкиной)

С помощью данного тестирования вы сможете понять, к какому типу личности в большей степени относитесь, какими качествами обладаете и какие нужно развивать, поймете в какой сфере искать себя — какие профессии подходят именно Вам.

МАТРИЦА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫБОРА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В ВУЗ

Самодиагностика

ТЕСТЫ НА ПРОФОРИЕНТАЦИЮ

Здесь представлены бесплатные тесты на профориентацию, тесты на профессию, выбор профессии, которые помогут вам понять, кем стать в будущем, и определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие вашим интересам и способностям.

ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА

Состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.