Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся  школы.
            Для обучающихся в  школе организовано горячее питание (обед).Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Особенно привлекает внимание учащихся большое количество разнообразной, свежей и вкусной выпечки. Столовая работает как на полуфабрикатах, так и на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов, скомплектованными обедами.  Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и родители, ответственные за питание Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

Организация школьного питания является одним из важнейших условий поддержания у детей здоровья и способности к эффективному обучению.

Информация об организаторе питания

Общество с ограниченной ответственностью «Мастер Провиант»
Руководитель: Пешков Валерий Васильевич
Фактический адрес: 398046, г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 28, пом. 13
Юридический адрес: 398046, г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 28, пом. 13
E-mail: elenafomina4@yandex.ru

Информация о лице, поставляющего (реализующего) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Общество с ограниченной ответственностью «Мастер Провиант»
Руководитель: Пешков Валерий Васильевич
Фактический адрес: 398046, г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 28, пом. 13
Юридический адрес: 398046, г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 28, пом. 13
E-mail: elenafomina4@yandex.ru

Перечень предоставляемых документов:

Для детей с ограниченными возможностями здоровья дополнительно представляется ксерокопия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Для детей из многодетных семей дополнительно представляется ксерокопия удостоверения многодетной матери.

По всем вопросам обращаться по телефону  41-06-03

РЕГЛАМЕНТ предоставления гос.услуги (начальная школа)

РЕГЛАМЕНТ предоставления гос.услуги (соц. выплаты на питание)

Приказ департамента образования об организации питания в 2022-2023 учебном году