Всем доброго времени суток, вас приветствует команда РДШ экологического лицея №66 города Липецка.
Нашей команде уже 4 года. За это время мы участвовали в 15- ти проектах РДШ. Провели более 100 акций и мероприятий. Были поражения, но и было много побед.
В апреле 2018 года лицеисты стали участниками «Слета юных экологов», который проходил во всероссийском детском центре «Орленок».
В июне 2018 года наша команда заняла второе место во Всероссийском конкурсе «На старт, эко-отряд!» и приняла участие в Большом школьном пикнике 20/18.
Ученица 10 класса Гриднева Наталья заняла 1 место во Всероссийском конкурсе «По следам снежного барса».
В конце 2018 году наши активисты становятся финалистами всероссийского конкурса «Здоровое движение» и отправляются на зимний фестиваль РДШ, который состоялся в Москве в преддверии новогодних каникул. Масса эмоций и впечатлений переполняла наш отряд.
В 2019 году наша команда стала финалистом конкурса «На старт, эко-отряд!».
Лицеисты одержали победу в конкурсе «Добро не уходит на каникулы», в номинации «Лучшие практики» и получила грант на реализацию деятельности нашего отряда. Волонтеры отправились в этнографический парк «Этномир» и поучаствовали в образовательной программе РДШ.
Старшеклассники нашего лицея стали участниками смен РДШ в 2019 году во всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан».
В прошлом году прошли в полуфинал конкурса «Территория самоуправления».
Ежегодно более 40 активистов нашего лицея принимают участие в городском и областном съезде РДШ. Это всегда яркое и запоминающее выступление на сцене. Эмоций после выступление хватает на целый год.
Ежегодно активисты участвуют в региональных школах актива РДШ и в днях единых действий, посвященным знаменательным датам и событиям.
В этом году 3-ое лицеистов: Бедоян Лев ( 9 б класс), Попова Алена (9 А класс) и Емельянова Софья (10 Б класс), стали полуфиналистами масштабного проекта «Большая перемена», более того, Емельянова Софья стала финалистом конкурса и выиграла путевку во всероссийский детский центр «Артек».
В 2020 году лицей стал абсолютным победителем Всероссийского конкур-са «БУМ БАТЛ» среди всех образовательных учреждений России, собрав бо-лее 11 тонн макулатуры.
В 2021 году команда лицея заняла I место в областном экологическом фо-руме, сняв ЭКО видео про экологические мероприятия лицея.
В 2021 году лицей стал абсолютным победителем Всероссийского конкур-са «БУМ БАТЛ» среди всех образовательных учреждений России, собрав бо-лее 15 тонн макулатуры.
В 2022 году команда лицея стала одной из лучших команд РДШ региона и заняла 2 место на областном конкурсе «Лучшая команда РДШ».
В 2022 году лицей занял 2 место в городском конкурсе «Соревнование классов здоровья»
В 2022 году добровольческий отряд лицея занял 1 место на городском кон-курсе Добровольческих отрядов.
В 2022 году хор лицея занял 2 место в городском конкурсе «Битва Хоров».
В 2022 году лицеисты стали лауреатами регионального этапа Всероссийской акции «Сделаем Вместе!».
В 2022 году экологический отряд лицея «ЭКОлидер» занял второе место на всероссийском конкурсе «На старт, эко-отряд! РДШ».
В 2022 году активисты лицея стали участниками масштабных смен РДШ во Всероссийских детских центрах «Орленок», «Смена», «Океан».
В 2022 году проект лицея «Город где согреваются сердца» занял 1 место в региональном этапе Международной премии «Мы Вместе».
Мы не собираемся останавливаться на этом.
Только вперед, только к новым победам!

•

В рамках городского дистанционного конкурса детских и молодежных общественных объединений активисты лицея приняли участие во Всероссийской добровольческой акции «Старость в радость. Растим добро».