• Стипендии.

Выплата стипендий в школе не предусмотрена.

•  Наличие общежития, интерната, интерната для иногородних обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не

Меры материальной поддержки учащихся

Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, приказами Департамента образования администрации города Липецка:
  •  для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
  • для учащихся из малообеспеченных семей, посещающих группу продлённого дня, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
  1. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной формы:
  • спортивной формы – 2010 руб. 1 раз в год (календарный);
  • школьной формы – 2500 руб. 1 раз в 2 года (календарных).

Обеспечение бесплатными учебниками

1. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
  2. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
  3. Для учащихся 7-12 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Документы, необходимые для получения материальной помощи многодетными семьями:

1. Письменное заявление одного из родителей о предоставлении социальной выплаты для обеспечения школьной и спортивной формой.

2. Копия документа, удостоверяющего личность.

3. Копии свидетельств о рождении детей.

4. Копия удостоверения многодетной семьи.

5. На детей, достигших 18-летнего возраста, дополнительно представляются документы об учебе в образовательном учреждении или о прохождении военной службы по призыву.