Электронное обучение

В соответствии с приказом управления образования и науки Липецкой области от 10.03.2020 № 335 «О реализации профилактических мероприятий», приказом департамента образования администрации города Липецка от 11.03.2020 № 249 «О приостановлении образовательного процесса в ОУ, учреждениях дополнительного образования г.Липецка», в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV приостановлено посещение учащимися 1-11-х классов (всех классов) МБОУ лицея №66 г.Липецка с 11.03.2020 до особого распоряжения.

В МБОУ лицее №66 г.Липецка с 11.03.2020 до особого распоряжения организовано освоение учащимися 1-11-х классов образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с учетом расписания уроков и выполнения требований СанПиН 2.4.2.2821 – 10 благодаря следующим цифровым ресурсам:

• цифровые платформы персонализированного образования: Учи.ру, ЯКласс, РЭШ, ШЦП и др. (в оn-line и оff-line режимах);

• системы интернет-телефонии: Skype, Zoom и др. (в оn-line режиме);

• информационной системе «БАРС.Web – Электронная школа» через ресурс электронного журнала (в оff-line режиме), согласно приказу по школе от 11.03.2020 № 74.

Все ссылки на конференции, организуемые педагогами, трансляции уроков, домашние и классные задания находятся по этой ссылке:

Порядок предоставления учебно-методической помощи обучающимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении экологический лицей №66 имени Героя Советского Союза С.П.Меркулова г.Липецка

Приказ Минобрнауки РФ от 30.08.2013 N 1015 Об утверждении Порядка организации и осуществления

Приказ о переходе на электронное обучение МБОУ лицея №66 г.Липецка

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

Приказ Минобрнауки РФ от 23.08.2017 N 816 Об утверждении Порядка применения организациями

«Горячая линия» по вопросам электронного обучения и дистанционного образования в лицее

По всем вопросам, связанным с образовательным процессом с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ лицее №66 г.Липецка вы можете обратиться с любым вопросом по номеру телефона – 41-06-01, 41-06-03 ЕЖЕДНЕВНО с 9.00 до 17.00.

Рекомендации для детей и родителей в период перехода на дистанционное обучение

Методические рекомендации РЭШ

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома советы детского психолога

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса