С 22 марта по 5 июня в Липецкой области традиционно проходят Дни защиты от экологической опасности.

22 марта в ЭКОлицее экологическими мероприятиями открылись Дни защиты от экологической опасности, во Всемирный день воды МБОУ экологический лицей №66 имени Героя Советского Союза С. П. Меркулова города Липецка присоединился к ежегодному экологическому движению «Сделаем вместе», к Всероссийской акции «Вода и здоровье».

Всероссийская акция «Вода и здоровье»

39 ЭКОлидеров экологического лицея провели 36 ЭКОуроков в рамках Всероссийской акции «Вода и здоровье» в классных коллективах лицея с 1 по 9 класс.

Всероссийская акция «Вода и здоровье»

ЭКОлидеры провели необычные интересные уроки, использовали нестандартные методы, в уроке гармонично сочетались информационная, развлекательная и познавательная части.

Всероссийская акция «Вода и здоровье»

Научная информация сменялась игрой, презентационный материал диалогом и общением с классом и все это превращалось в кладезь информации и полезных идей.

Всероссийская акция «Вода и здоровье»

В рамках урока «Друзья Вода и Мыло» младшие школьники познакомились с правилами Доктора Воды, научились правильно мыть руки, стали участниками веселой сценки, вспомнили пословицы, поговорки и стихи о воде, учились правилам сбережения питьевой воды.

Всероссийская акция «Вода и здоровье»

Всероссийская акция «Вода и здоровье»Лицеисты с 5 по 9 класс в рамках урока «Вода – источник жизни» познакомились со свойствами воды, выяснили какую функцию, выполняет вода в организме человека, узнали о методах очистки питьевой воды, услышали о полезных свойствах минеральной воды,  рассмотрели вопросы сбережения питьевой воды.

Всероссийская акция «Вода и здоровье»

Всероссийская акция «Вода и здоровье»На уроках присутствовали: депутат Липецкого городского Совета депутатов, региональный координатор проекта ВПП «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Ткаченко Сергей Викторович; секретарь регионального штаба Движения «Сделаем вместе» Акции «Вода и здоровье», председатель общественного совета регионального проекта «Единой России» «Экология России» Ткаченко Наталия Николаевна; методист центра дополнительного образования «Экомир» Сундеева Ирина Николаевна; заведующая методическим отделом МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка Иванова Наталья Викторовна.