20 марта в лицее для лицеистов начальных классов прошел торжественный праздник закрытия декады начальных классов.

В первых классах  прошёл праздник «Прощай, АЗБУКА». У маленьких лицеистов большая радость: закончена первая школьная книга «Азбука», первая школьная победа, которую первоклассники одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.

Прощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школе

Совсем недавно, 1 сентября, эти малыши переступили порог нашего лицея и стали лицеистами. Придя в школу, получили свой первый учебник — Азбуку. В течение шести месяцев она была путеводителем в городе букв. Азбука открыла светлую дорогу в увлекательный мир знаний. С ее помощью узнали много нового, интересного, научились читать. Но первая книга «Азбука» познакомила не только с буквами. Её страницы учили быть дружными, воспитанными лицеистами, умеющими выполнять школьные правила.

Прощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школе

На празднике первоклассники рассказывали стихи о буквах, пели весёлые песни. Проститься с детьми пришла Азбука.

Прощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школе

Вместе с Азбукой маленькие лицеисты преодолели все трудности, оказались на вершине горы и теперь их ждёт СЮРПРИЗ – это интересные книги, которые теперь сможете прочитать!

В параллелях 2-4 классов прошли торжественные праздники под общим названием «Лицейский Олимп».

В торжественной обстановке победители и призеры школьного этапа олимпиады по русскому языку, математике, окружающему миру получили заслуженные награды, дипломы и подарки за интеллект, творчество и труд.

Прощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школе3 классы

Прощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школе

Прощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школеПрощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школеПрощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школе4 классы

Прощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школе

Прощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школеПрощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школеПрощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школеПрощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школеЛучший подарок – книгу получили победители и призеры конкурса чтецов в начальной школе.

Прощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школе

Прощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школеПрощай Азбука и Лицейский Олимп - праздник в начальной школеПоздравляем Маленьких Звездочек лицея с заслуженными наградами!

• Post category:Новости
  • Запись изменена:26.03.2018