2018-2019  учебный год – год городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе», акции лицея «Лицей – моя семья, Липецк – мой дом, Россия – моя судьба», в  Год добровольца и волонтера — 2018.

Проект «Дорогие мои старики». Акция «Ярмарка – дары осени пожилым людям», сентябрь 2018

В рамках городской воспитательной акции 2018-2019 «Семья и город. Растем вместе» экологический лицей №66 куратор фестиваля добровольческих инициатив «Маленькое сердце – большому городу».

Лицей предлагает образовательным учреждениям города Липецка для реализации социальные проекты: «Дорогие мои старики», «Чистый город – мой город», «Город, где согреваются сердца», «Любимому городу – здоровое поколение».

1 этап проекта «Дорогие мои старики», посвящен 1 октября — Международному дню пожилых людей, 1 этап проекта реализуется  в лицее с 10 по 30 сентября 2018 года .

В рамках проекта «Дорогие мои старики» в лицее прошли акции:

Ярмарка «Дары осени пожилым людям» – в которой приняли участие 2-7 классы и акция в которой участвуют лицеисты 8-11 классов «Милосердие».

Торжественно открыли проект  «Дорогие мои старики» в рамках акции Ярмарка «Дары осени пожилым людям» ЭКОлидеры лицея, совет лидеров Российского движения школьников лицея.

В рамках акции проекта  — Ярмарка «Дары осени пожилым людям» классные коллективы 2-7 классов представили  красочное оформление своего стола дарами осени, привлекающее внимание гостей ярмарки. Лицеисты презентовали свою продукцию членам жюри в виде агитбригады с акцентом на городской воспитательной акции и акции лицея 2018-2019 учебного года, лицеисты в выступлениях использовали творческие находки,  красочные костюмы и агитационные материалы.

В качестве жюри в акции проекта «Дорогие мои старики» — Ярмарка «Дары осени пожилым людям» выступили ЭКОлидеры лицея 10-11 классов, совет лидеров Российского движения школьников лицея.

Время выбрало нас совершать добрые дела. Время выбрало нас! Время действовать! Время действовать вместе с лицеем, для любимого города Липецка, с устремленной вперед Россией!

В рамках закрытия акции в лицее состоялась премьера флэшмоба Российского движения школьников. Песню исполнила вокальная группа «Лицей», а флэшмоб танцевали ЭКОлидеры лицея, совет лидеров Российского движения школьников лицея и лицеисты со 2 по 7 класс.

• Post category:Новости
  • Запись изменена:19.09.2018