1 сентября 2017года в лицее были проведены уроки для учащихся младших, средних и старших классов по «Основам безопасности жизнедеятельности», направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения, адаптацию после летних каникул.

Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности.

На уроках педагоги рассказали о социальной значимости курса ОБЖ, о деятельности служб МЧС, также о ВУЗах, где можно получить профессию спасателя. Обучающиеся получили информацию о деятельности Всероссийского детско-юношеского движения «Школа Безопасности» и  школьного клуба «Юный спасатель». Были проведены занятия, направленные на отработку навыков безопасного поведения школьников в различных условиях. Учащиеся на уроках просмотрели  видеоролики о культуре безопасного поведения, о соревнованиях юных спасателей, участвовали во Всероссийском открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

Воспитанники клуба «Юный спасатель», участвующие в соревнованиях и являющиеся победителями и призерами различных уровней продемонстрировали грамоты и кубки, поделились опытом участия в соревнованиях «Школа Безопасности», «Юный спасатель», по пожарно-прикладному спорту, поисково-спасательным работам (ПСР).

Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности.

Проведенные мероприятия способствовали не только подготовке детей к действиям в ЧС, но и профессиональному ориентированию молодежи на дальнейшую службу в МЧС России, популяризации профессий спасателя и пожарного.

• Post category:Новости
  • Запись изменена:04.09.2017