«Урок цифры» научит школьников противостоять киберпреступникам

С 8 по 22 февраля «Лаборатория Касперского» проведет для
школьников «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф.

С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

Интерактивные уроки для учащихся с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности.

Школьники смогут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. Для них предусмотрены рекомендации и памятки. Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета.

• Post category:Анонсы
  • Запись изменена:05.02.2021