23 ноября 2017 года в рамках выполнения задания «Сезон эко-обменов» Всероссийского конкурса «На старт, эко-отряд!» направления Юные  экологи РДШ экоотряд лицея 6б класс — ЭКОотряд «СтрЭКОза» провел презентацию экологической деятельности отряда в МБОУ СОШ №63 города Липецка, в школе, которая является сетевым партнером лицея в реализации системных инновационных проектов — социальных, экологических, культурно-образовательных творческих, событийных по теме «Социальное проектирование как способ формирования экологической этики участников образовательного процесса».

«Сезон эко-обменов» - ЭКОотряд «СтрЭКОза» в МБОУ СОШ №63

В рамках презентации ЭКОотряд «СтрЭКОза» показали презентацию экологического модульного социального проекта «Радужное детство».

«Сезон эко-обменов» - ЭКОотряд «СтрЭКОза» в МБОУ СОШ №63

6б класс реализует модульный социальный проект «Радужное детство» в ДДУ №68 города Липецка.

Цели: Оказание социальной помощи воспитанникам детского сада, воспитание в них способности к социальному сотрудничеству, формирование у детей осознано-правильного отношения к тем объектам природы, которые рядом с ними.

Задачи:

— Формирование экологической культуры детей в виде развивающих игр и развлечений

— Помощь подготовке к школе

— Экологический десант

— Накопление детьми эмоционально позитивного опыта общения с природой.

— Развитие эмоционально-ценностного отношения к природному и социокультурному окружению

Реализация проекта включает в себя проведение нескольких этапов—акций в рамках дней экологического календаря.

«Сезон эко-обменов» - ЭКОотряд «СтрЭКОза» в МБОУ СОШ №63

После презентации экодеятельности экоотряд «СтрЭКОза» провел зажигательную зарядку и поучаствовал в общей фотографии с учениками 6-х классов школы №63.

«Сезон эко-обменов» - ЭКОотряд «СтрЭКОза» в МБОУ СОШ №63

ЭКОотряд лицея призвал учеников школы №63 присоединиться к экологической деятельности в рамках экологических акций лицея.