С 27.01.2020 по 31.01.2020 в МБОУ лицее №66 г. Липецка в рамках

тематической профориентационной недели «Настройся на будущее» были проведены мероприятия, направленные на:

•     Профессиональное просвещение и информирование участников образовательных отношений о содержании трудовой деятельности, путях приобретения профессий, особенностях и потребностях рынка труда для учащихся 1-11 классов:

1. Единый классный час «Профессии моих родителей» (с привлечением родителей школьников);

2.  Встреча с подполковником полиции, заместителем начальника отдела № 5 УНК УМВД России по Липецкой области Клейменовой О.В.

3. Выставки литературы по профориентации, работ учащихся кружков декоративно-прикладного, изобразительного творчества, художественных;

1. Встречи учащихся с представителями разных профессий, со студентами ВУЗов:

— заместителем директора по воспитательной работе, старшим преподавателем института истории, права и общественных наук Шатуриной Н.А. ЛГПУ;

— студенткой 4 курса института филологии  ЛГПУ Поповой К.

5. Встреча с инспектором городского центра занятости Шилиной С.В. «Информация о потребностях рынка труда г.Липецка».

6. Просмотр видеороликов: челленджа (#bestprofession/challenge/Lipetsk) среди представителей разных профессий города Липецка.

•  Оказание содействия  профильному  самоопределению:

1. Конкурс сочинений «Профессия моих родителей»;

2. Конкурс рисунков «Профессия моих родителей», «Кем быть»;

3. Проведение индивидуальных консультаций с целью оказания содействия в выборе соответствующего профиля обучения с учетом индивидуальных качеств личности;

4. Проведение Дня открытых дверей по вопросу организации профильного обучения в 2020-2021 учебном году для учащихся лицея и учащихся МБОУ СОШ № 63 ;

5. Экскурсия по МБОУ лицею № 66 г. Липецка (посещение музея Боевой Славы, экологического музея, музея А.С. Пушкина, музея А.Белого, теплицы);

1.  Экскурсия в музей пожарной службы № 6;
  2. Виртуальная экскурсия (в режиме off-line) обучающихся по учреждениям СПО с просмотром презентационных видеороликов;
  3. Профориентационные интерактивные игры для учащихся 5-6 классов, подготовленные учащимися 10-х классов.
  • Post category:Новости
  • Запись изменена:01.02.2020