В рамках деятельности лицея  по социальному проектированию в преддверии новогодних праздников в ТРЦ «Европа» (Советская, 66) и в магазине детских товаров «Бегемотик» (ул. Стаханова, 36) добровольческие отряды ЭКОлицея № 66 7б класс и 11классники провели благотворительную акцию «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются».

Новогодняя сказка...или Мечты сбываются, 2018

Дети — сироты дома интерната для слепых и слабовидящих детей, учащиеся 1 класса ЦДО Липецкой области, дети отделения онкологии и гематологии детской областной больницы написали письма Деду Морозу с мечтой о подарках на Новый Год.

Новогодняя сказка...или Мечты сбываются, 2018

Сказку любит каждый ребенок, а в Новый год дети ждут ее особенно сильно — как чудо, надеясь, что все мечты обязательно сбудутся…

Когда же сбываться мечтам, чаяниям и надеждам, если не под Новый год?

Два дня — 22 и 23 декабря в ТРЦ «Европа» (Советская, 66) и в магазине детских товаров «Бегемотик» (ул. Стаханова, 36)  стояли новогодние елочки, на которых были размещены карточки с мечтами о подарках на Новый год детей-сирот, детей с ОВЗ, тяжелобольных детей.

Новогодняя сказка...или Мечты сбываются, 2018

Сделать доброе дело было просто! Необходимо было выбрать карточку с мечтой ребенка и выполнить ее — стать добрым волшебником — Дедом Морозом или Снегурочкой!

Новогодняя сказка...или Мечты сбываются, 2018

Волонтеры — лицеисты приглашали посетителей торгового центра и магазина детских товаров принять участие в благотворительной акции, раздавали листовки, объясняли суть акции.

Новогодняя сказка...или Мечты сбываются, 2018

В рамках проекта 122 новогодних подарка получили 79 детей, 41 подарок детям приобрели посетители ТРЦ «Европа» и магазина детских товаров «Бегемотик»,

Новогодняя сказка...или Мечты сбываются, 2018

81 подарок приобретен на средства, полученные от реализации проекта «Город, где согреваются сердца»,  реализованного лицеем и сетевыми партнерами лицея — ОУ города Липецка (социальный партнер проекта ООО РУС Сошки).

Новогодняя сказка...или Мечты сбываются, 2018

Подарки к Новогодним праздникам 25 декабря подарены Дедом Морозом, Снегурочкой и символом Нового Года — Фунтиком детям в отделение онкологии и гематологии детской областной больницы.

Новогодняя сказка...или Мечты сбываются, 2018

26 декабря детям в Дом интернат для слепых и слабовидящих детей, в ЦДО Липецкой области.

Новогодняя сказка...или Мечты сбываются, 2018

Спасибо всем, кто не прошел мимо детской мечты! Спасибо ТРЦ «Европа» (Советская, 66) и магазину детских товаров «Бегемотик» (ул. Стаханова, 36) и за возможность провести благотворительную акцию! Спасибо за социальное партнерство ООО РУС СОШКИ (коммерческий директор Дмитрий Юрьевич Захватаев)!