В связи с внесенными изменениями в статью 6 Закона Липецкой области от 30.12.2004 г. № 166-ОЗ «О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области» социальные выплаты на питание учащихся временно будут перечислять родителям.

Чтобы получить выплаты, родители (законные представители) должны однократно  направить соответствующее заявление своему классному руководителю дистанционно  (в виде фотографии, скан-копии). В заявлении указывается фамилия, имя и отчество ребенка и номер счета получателя денежной выплаты (родителя или законного представителя).

Размер выплат зависит от категории учащихся. На одного школьника в расчете на один учебный день выплачивается 20 рублей; на детей из многодетных семей – 40 рублей; для школьников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов – 80 рублей. При начислении выплат каникулы и выходные не учитываются. Расчёт выплат будет вестись с 11 марта 2020 года.

Заявления от законных представителей будут собираться онлайн. Выплата будет производиться только в заявительном порядке!  Такая мера будет действовать на период организации учебного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий.

Форма заявления

• Post category:Новости