20 октября в городе Липецке в ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино» состоялся финал VII областного Детского экологического форума «Задумайтесь о будущем Земли!», участниками которого стали самые активные и неравнодушные юные защитники природы.

Финал VII областного Детского экологического форума

В форуме приняли участие лицеисты активные участники экологических номинаций форума.

Поприветствовали юных экологов и гостей форума председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Иванович Путилин, заместитель главы администрации Липецкой области Николай Федорович Тагинцев, главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Михайлович Снежков, начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Елена Викторовна Бадулина.

Финал VII областного Детского экологического форума

В Год экологии на территории Липецкой области VII областной Детский экологический форум проходил в новом формате.

В рамках форума прошел конкурс исследовательских проектов в секции «Природа», где победителем стал Федерякин Алексей учащийся 10 в класса лицея с учебно-исследовательской работой: «Воздействие рекреационного природопользования на состояние ландшафтов и биоту долины реки Воронеж в окрестностях г. Липецка», призером ученица 8а класса Колпакова Дарья.

Финал VII областного Детского экологического форума

В областной акции «Лучший Гимн окружающей среде»- вокальная группа «Лицей» заняла 3 место,

С результатами исследования Федерякин Алексей выступил на форуме, обратился к участникам с призывом распространять экологические знания и пропагандировать экологическую культуру.

• Post category:Поздравления
  • Запись изменена:22.11.2017