Фестиваль прошел в лицее с 24 по 27 апреля в рамках Дней защиты от экологической опасности в лицее. В фестивале приняли участие Друзья Маленького принца — команды учащихся 1-3 классов.

Фестиваль экологических агитбригад Друзей Маленького принца - 2018

Выступление команд по параллелям было посвящено Дням защиты от экологической опасности:1 классы – День солнца (3 мая); 2 классы – День Здоровья (7 апреля); 3 классы – Марш Парков (22-26 апреля).

Фестиваль экологических агитбригад Друзей Маленького принца - 2018Они никогда не стреляли в птиц из рогаток и не портили са­женцы в парках…

Фестиваль экологических агитбригад Друзей Маленького принца - 2018

Они заботились и заботятся о растениях и животных, помогают тем, кто нуждается в помощи!

Они — дети в зелёном. Мальчишки и девчонки, которые хотят жить на чистой планете и всеми доступными способами стараются сделать её именно такой — Цветущей!

Фестиваль экологических агитбригад Друзей Маленького принца - 2018

Они — это ребята из детс­кой экологической организа­ции лицея «Маленький принц». Лицеисты начальной школы – Друзья Маленького принца. Пре­красное название для тех, кто умеет не только мечтать, но и творить чудеса.

Фестиваль экологических агитбригад Друзей Маленького принца - 2018

Почему «Маленький принц»? Всё просто: мы хотим, чтобы каждый ребёнок в душе почувствовал себя героем доброй сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Кто та­кой Маленький принц? Замечатель­ный мальчик, влюблённый в Мир. Каждый лицеист  начальной школы, вступивший в организацию, официально счита­ется Другом Маленького принца. Коллективы лицеистов выполняют свой общий экологический или социальный проект. Ре­бята по параллелям оформляют «Альбом Друзей Маленького принца».