С 15 по 19 октября в лицее прошли праздничные мероприятия посвященные, 19 октября – Всероссийскому дню лицеиста, Дню лицея.

В рамках празднования Дня лицея и  Всероссийского конкурса  «Школьный Экодвор» в ЭКОлицее, реализован экологический проект — Фестиваль «ЭКОдвор».

Фестиваль «ЭКОдвор»

Фестиваль «ЭКОдвор» прошел на центральной площади лицея, на которой работали 6 площадок:

Площадка 1

ЭКОбоксик

Фестиваль «ЭКОдвор»

Сбор вторичного сырья в экобоксы:

-макулатуры

— пластика

— отработанных батареек и аккумуляторов

Площадка 2

Фримаркет или дармарка –

— обмен ненужных вещей

Площадка 3

Книжный фримаркет или буккроссинг (свободный книгообмен)

Площадка 4

Я хочу помочь! Социальная акция

Новые книги с произведениями А.С.Пушкина и канцтовары для детей, проходящих лечение в Детской областной больнице города Липецка

Площадка 5

Молодость, творчество, поиск

— конкурс творческих работ «Мой Пушкин»

Фестиваль «ЭКОдвор»

— музыкальная, исполнение любимых детских песен

Фестиваль «ЭКОдвор»

— танцевальная, участие в веселом флэшмобе

Фестиваль «ЭКОдвор»

— умелые ручки, участие в интересных мастер классах

Площадка 6

Фото на память

Сделать фото в организованной фотозоне

Фестиваль «ЭКОдвор»

Волонтерами фестиваля выступили 50 ЭКОлидеров лицея, которые осуществляли организаторскую работу на площадках фестиваля.

Главная цель проведения фестиваля развитие культуры раздельного сбора мусора и грамотного обращения с отходами среди школьников, педагогического сообщества, родителей и населения в целом.

Итогом проведения фестиваля «ЭКОдвор» стало:

— участие более 1000 человек лицеистов, их родителей, жителей микрорайона в праздничных мероприятиях;

— сдано 3,5 тонн макулатуры, 12 кг отработанных батареек и аккумуляторов;

— в рамках работы социальной площадки собрано несколько коробок с новыми книгами и канцтоварами, которые будут переданы в отделение онкологии и гематологии детской областной больницы города Липецка.

Участники фестиваля приняли участие в экологически значимой деятельности и при этом ярко и весело провели время, пели и танцевали, участвовали в мастер-классах, обменивались прочитанными книгами и вещами.