37 ЭКОлидеров лицея в 1-8 классах лицея 28 января 2019 года провели 34 урока «Разделяй с нами -2» портала «Экокласс». Это второй урок из 4 уроков о том, как каждый школьник может помочь победить одну из острых проблем человечества — проблему мусора! ЭКОурок «Разделяй с нами» продолжает в лицее серию уроков посвященных раздельному сбору мусора и его вторичной переработке.

ЭКОурок «Разделяй с нами - 2», февраль 2019

Уже знакомый герой — Зеленый агент — продолжил свое расследование. Вместе с лицеистами он собрал новые доказательства для Совета Хранителей планеты в пользу раздельного сбора отходов.

ЭКОурок «Разделяй с нами - 2», февраль 2019

Интерактивный урок был направлен на то, чтобы познакомить учеников лицея с международным опытом в сфере обращения с отходами, технологиями переработки вторсырья и научить их простым каждодневным шагам, которые помогут им внести вклад в решение проблемы отходов.

ЭКОурок «Разделяй с нами - 2», февраль 2019

ЭКОлидеры напомнили лицеистам о необходимости использовать ЭКОбоксы, для сбора использованной бумаги в рекреациях лицея, напомнили о том, что любая ненужная бумажка должна отправиться в ЭКОбокс.

ЭКОурок «Разделяй с нами - 2», февраль 2019

В рамках урока ЭКОлидеры объявили лицеистам о продолжении  акции «Ежики должны жить. Каждый лицеист и в этом учебном году, может внести свой вклад в спасение ежиков от гибели. ЭКОлидеры призвали не выкидывать использованные батарейки в мусорный контейнер, принесите их в лицей в специальный ЭКОбокс.