Есть место на Земле одно

Мой город лучше всех

Здесь светит солнышко в окно

Здесь слышен детский смех

Экологический субботник «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА 2017»

Радует глаз герб родимого края

Широкий простор в нем и лучик зари

Живи процветай ты сторонка родная

На радость всем людям цвети

Экологический субботник «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА 2017»

28 апреля 2017 года в экологическом лицее №66 прошел большой экологический субботник «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА 2017» посвященный 1 мая празднику весны и труда в рамках социального проекта «Чистый город – мой город», проекта «От экологии души к ЭКОграду» городской воспитательной акции «Город начинается с тебя» и акции лицея «Мой Липецк – город ЭКОград».

Экологический субботник «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА 2017»

Экологический субботник «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА 2017» начался торжественным митингом, в котором приняли участие лицеисты, педагоги и родители, волонтеры и знаменосцы лицея подготовили выступление, а весь лицей исполнил Гимн Зеленой России вместе с группой «Лицей».

Экологический субботник «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА 2017»

Экологический субботник «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА 2017» прошел на территории лицея, в Нижнем парке и Парке Победы, на территории Дома престарелых и инвалидов города Липецка,  около Стел Героям Советского Союза, в субботнике приняло участие более 900 лицеистов 3-11 классов.

Экологический субботник «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА 2017»

Активное участие в большом экологическом субботнике «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА 2017» приняли ЭКОлидеры лицея, участники Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!», ЭКОлидеры благоустраивали территорию Нижнего парка и территорию Дома интерната для пожилых и инвалидов города Липецка.

Экологический субботник «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА 2017»

В год Экологии 2017 Экологическим лицеем №66 города Липецка много сделано, это конкретные дела направленные на благоустройство родного города, на улучшение экологической обстановки в нем, на пропаганду экологических знаний и воспитание экологической культуры.

Важ­но распространить природоохранную деятельность и на другие микрорайоны, на весь город. Для этого есть силы и желание, как у педагогов, так и у лицеистов.

Мы призываем всех! Бережно и разумно относитесь к природе!

Будущее зависит от наших действий сегодня!

Конкретных дел каждого человека на своей малой Родине!

Задумайтесь над тем, что сделано сегодня, для того чтобы жизнь развивалась и процветала!

Чтоб Липецк славился душистым медом,

Чтобы сады цвели.

Чтоб нам дарили черноземы

Простор полей и красоту земли.

Экологический субботник «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА 2017»

Добрых дел не сделать в одиночку.

Возьмемся крепко за руки, друзья.

Чтоб в дружеских объятьях оказалась

Планета под названием Земля.