В рамках реализации культурно-образовательного творческого проекта «ЧУДО» 4б класс лицея 24 и 25 апреля представил для лицеистов начальной школы экологическую сказку «Флорик и его друзья» в Дни защиты от экологической опасности, которые проходят в ЭКОлицее №66 города Липецка с 22 марта по 5 июня.

Экологическая сказка «Флорик и его друзья»

Экологическую сказку написали ЭКОлидеры лицея при подготовке конкурсных документов на Всероссийский форум юных экологов РДШ в ВДЦ «Орленок», в рамках участия во Всероссийском конкурсе «На старт, эко-отряд РДШ».

Экологическая сказка «Флорик и его друзья»

Эта сказка – о комнатных растениях. Почему ЭКОлидеры решили написать ее для детей? Причин для этого нашлось немало. Выращивание комнатных растений – любимое занятие миллионов людей во всех уголках земного шара, и каждый день их становится все больше.

Экологическая сказка «Флорик и его друзья»

В современном мире, высокообразованным, культурным человеком может быть только тот, кто понимает законы природы, защищает и оберегает окружающий мир, является ЭКОкультурным человеком. Метод экологического фитодизайна можно рассматривать как модель взаимодействия в системе «человек-природа», которая вполне доступна для детей всех возрастов.

Экологическая сказка «Флорик и его друзья»

Каждый классный коллектив в конце сказки получил в подарок ЭКОдруга ЭКОигрушку – Флорика. Флорик — это забавное существо, изготовленное из вермикулита, капронового чулка и семян травы. За Флориком необходимо ухаживать — поливать его, тогда он будет расти, вернее, расти будет его прическа, которая со временем станет густой шевелюрой и ее можно будет даже постригать. Это удивительно, но наблюдать за этим любят не только дети, но и взрослые и никто не может пройти мимо, чтобы не улыбнуться и не потрепать Флорика по «шерстке».