Наверное, каждому из нас в школьные годы хотелось хоть на время побыть в роли учителя, поруководить детьми из младших классов, чтобы на тебя смотрели с уважением, здоровались, обсуждали… Это вполне нормально, ведь именно в школе происходит становление личности, идет процесс социализации, определяются жизненные приоритеты, распределяются социальные роли…

Проведение ДНЯ ДУБЛЕРА для Выпуска – 2017 – хорошая идея, так как одинадцатиклассники получили возможность почувствовать себя в роли учителя, классного руководителя, заместителя директора, директора.

День Дублера Выпуска - 2017

Это только со стороны, кажется, что в День Дублера в лицее все происходит понарошку. На самом деле — это проекция жизни. Вот перед тобой настоящие дети (шумные или спокойные, неусидчивые или внимательные), на столе настоящие учебники и планы уроков, которые ты с трудом понимаешь, потому что педагогика оказалась весьма сложной наукой.

День Дублера Выпуска - 2017

И самое сложное – это не растеряться перед десятками пар детских глаз, показать им, что ты готов сейчас к общению с ними на уровне учителя. Думаете, это так просто?

День Дублера Выпуска - 2017

7 марта в лицее прошел День дублера Выпуска — 2017. Все административные и учительские должности заняли одинадцатиклассники.

Вопросы, касающиеся учебы и дисциплины в школе, пришлось решать «новой администрации».

День Дублера Выпуска - 2017

Деловой стиль одежды, серьезный личный настрой и ответственная подготовка показали высокий уровень профессионализма новоявленных учителей.

Директором – дублером стал ученик 11а класса Акиньшин Герман победитель акции посвященной Дню Конституции РФ «Хочу быть полезным и нужным моей стране. Россия начинается с меня».

День Дублера Выпуска - 2017

Несмотря на свой юный возраст, учителя — дублеры были строги и справедливы к ученикам. Дисциплина в школе была на высоком уровне.

День Дублера Выпуска - 2017

Лицеисты разных параллелей были рады новым учителям. Многие ребята понимали всю сложность и ответственность дублеров, и поэтому старались помочь им – вели себя послушно и отвечали на заданные вопросы на уроках.

День Дублера Выпуска - 2017

День Дублера в лицее прошел седьмой год подряд и стал традиционным мероприятием самоуправления лицея, с каждым годом он все организованнее, лучше и интереснее. А самое главное, он приводит к взаимопониманию и уважению между учителями и лицеистами — выпускниками.

• Post category:Новости
  • Запись изменена:15.03.2017