В рамках деятельности лицея как учреждения реализующего системные инновационные проекты в системе образования города и инновационной региональной площадки по теме «Социальное проектирование как способ формирования экологической этики участников образовательного процесса», 16 февраля, в преддверии 17 февраля- Всемирного дня проявления спонтанной доброты, в лицее прошел второй этап акция «Я хочу помочь!» по сбору гуманитарной помощи —  для тяжелобольных детей фонда «Дети и родители против рака», отделения Онкологии и гематологии Детской областной  больницы, для людей находящихся в тяжелой жизненной ситуации совместно  с Храмом Всех Святых в земле Российской просиявших, которые являются постоянными социальными партнерами лицея.

Акция «Я хочу помочь!», 2 этап, февраль 2018

В лицее участие в акции приняли лицеисты с 1 по 11 класс, организационные мероприятия по реализации 2 этапа акции выполнили 6б и 10б классы – добровольческие отряды лицея.

Акция «Я хочу помочь!», 2 этап, февраль 2018

Спасибо Всем — лицеистам, родителям, педагогам за добро и милосердие!