В рамках деятельности лицея  по социальному проектированию в преддверии новогодних праздников в ТРЦ «Европа» добровольческие отряды лицея № 66 6б и 10б классы провели благотворительную акцию «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются».

Акция «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются», 2017

Дети — сироты дома интерната для слепых и слабовидящих детей, тяжелобольные дети отделения онкологии и гематологии детской областной больницы написали письма Деду Морозу с мечтой о подарках на Новый Год.

Акция «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются», 2017

Сказку любит каждый ребенок, а в Новый год дети ждут ее особенно сильно — как чудо, надеясь, что все мечты обязательно сбудутся…

Когда же сбываться мечтам, чаяниям и надеждам, если не под Новый год?

Два дня — 23 и 24 декабря на первом и втором этажах ТРЦ «Европа» стояли новогодние елочки,

Акция «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются», 2017

на которых были размещены карточки с мечтами о подарках на Новый год детей-сирот, тяжелобольных детей.

Акция «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются», 2017

Сделать доброе дело было просто! Необходимо было выбрать карточку с мечтой ребенка и выполнить ее — стать добрым волшебником — Дедом Морозом!

Акция «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются», 2017

Волонтеры — лицеисты приглашали посетителей торгового центра принять участие в благотворительной акции, раздавали листовки, объясняли суть акции, провели агитбригаду с ярким флэшмобом.

Акция «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются», 2017

За два дня было собрано 108 подарков для 62 детей, 73 подарка детям приобрели посетители ТРЦ «Европа», 35 подарков приобретены на средства, полученные от реализации проекта «Город, где согреваются сердца» реализованного лицеем и сетевыми партнерами лицея — ОУ города Липецка.

Акция «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются», 2017

Подарки для детей в отделение онкологии и гематологии, приобретенные посетителями ТРЦ «Европа».

Акция «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются», 2017

Подарки для детей дома интерната для слепых и слабовидящих детей, приобретенные посетителями ТРЦ «Европа».

Акция «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются», 2017

Подарки, приобретенные на средства, полученные от реализации проекта «Город, где согреваются сердца».

Акция «Новогодняя сказка… или Мечты сбываются», 2017

Подарки к Новогодним праздникам переданы детям в отделение онкологии и гематологии детской областной больницы, Дом интернат для слепых и слабовидящих детей.

Спасибо всем, кто не прошел мимо детской мечты! Спасибо ТРЦ «Европа» за возможность провести благотворительную акцию!