В рамках социального проекта лицея  «Дом без одиночества или в кругу друзей», в лицее 13 декабря 2018 года прошла акция «Корзина новогодних чудес».

Акция «Корзина новогодних чудес», 2018

Решение о ее проведении было принято на конференции мам посвященной Дню матери России  — 21 ноября 2018 года.

Все члены коллектива лицея — лицеисты, педагоги, родители могли стать участниками благотворительной акции и положить в новогодние оформленные корзины подарки для детей детской областной больницы ко Дню зимнего Николая Чудотворца, к наступающему Новому Году, для отделений: травматологии, хирургии, онкологии и гематологии.

Акция «Корзина новогодних чудес», 2018

В ходе реализации акции были собраны подарки для детей отделений онкологии и гематологии, травматологии, хирургии: куклы, машины, настольные игры, развивающие игрушки, канцтовары, книги.

Акция «Корзина новогодних чудес», 2018

Для отделений травматологии и хирургии часть подарков была приобретена на средства, полученные в ходе реализации проекта «Город, где согреваются сердца» лицеем №66 и сетевыми партнерами лицея — образовательными учреждениями города Липецка.

Акция «Корзина новогодних чудес», 2018

В рамках проекта «Дом без одиночества… или В кругу друзей» 14 декабря 2018 года в преддверии Дня святителя Николая Чудотворца, который отмечают 19 декабря, волонтеры лицея реализовали акцию проекта «Терапия радостью!».

Акция «Корзина новогодних чудес», 2018

Лицеисты — волонтеры — 11б,11в классы, привезли в детскую больницу подарки и подготовили игровую программу для детей. Волонтеры придумали интересные идеи для фотографий, подарили подарки, а много разноцветных новогодних воздушных шариков создали праздничную атмосферу.

Акция «Корзина новогодних чудес», 2018

Спасибо всем участникам проекта за милосердие и доброту!